Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Правила ранних томатов

Чтобы вырастить ранние помидоры, нужно как можно раньше посадить рассаду. Чем она старше, тем быстрее получится вырастить томаты.

 Срок у томатов такой. Рассада должна быть посажена за 130 дней до созревания плода. То есть, если вы посадили рассаду в начале февраля, то у вас есть возможность снять урожай уже в конце июня.

Чтобы томаты росли активно и быстро зеленели, им нужна температура от +16 до +-20 °С.  А чтобы активно формировался плод томата следите, чтобы температура была от + 15 до +35 С. Возможно она будет ниже в вашем регионе. Тогда томаты придется накрывать теплой пленкой или сооружать над грядкой низкие теплицы.

Место для «томатной грядки» выбирают светлое и открытое, так как недостаток освещения снижает их рост. Им нужно много света. Так как томаты, как и все растения под палящими лучами жухнут, то их нужно часто поливать. Почва должна быть влажная примерно на 60 процентов. Поэтому хорошо поливать под корень, а не просто разбрызгивать воду на куст. Хотя разбрызгиватель для томатов очень нужен. При посадке в открытый грунт выбирайте правильное расстояние. Норма 50-60 см. Если рассадить дальше, то урожай часто гибнет. Им нужна такая почти скученность, потому что листочки создают дополнительную тень. Кроме того, если томат растет свободно, он начинает сильно ветвится, а это снижает урожай.

Еще одно правило, если ваша рассада слишком высокая, то вам нужно сажать ее так, чтобы росток возвышался над грядкой примерно на 30 см. Грядку с ней не рыхлят, а если росток сильно оголился, то вам нужно сделать мульчирование торфом и опилками. Весной рассаду сильно не углубляют, так как земля прогрелась лишь сверху. А глубже она еще холодная. Итак, сажаем в один ряд на расстоянии 50 см в бороздки длиной 70 см.  

Подкармливаем комплексным удобрением, в который входят: фосфор, калий, азот. Они помогают бурному росту и хорошо влияют на формирование плода. Также хороши сидераты и наземная часть грядки гороха вместе с корнями

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить