Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Огурчики... с хрустом

Все сорта огурцов, которые годятся на засолку и консервирование отличаются отменным хрустом.  Эти сорта также можно употреблять в салаты. 

У салатных слишком нежная мякоть и не слишком толстая кожица, у них гладкая поверхность и зимой в засолке они почти не хранятся, потому что становятся мягким и даже ватными. 

Огурчики засолочные называются универсальными, у них плотная кожура,  хрустящая  мякоть, в ней нет воздушных пустот, и в банках они хранятся идеально.

Поэтому дачники чаще выбирают именно эти универсальные сорта. Ведь их можно использовать и в салаты, и в зимние заготовки.  

У них обычно плотная, шершавая поверхность, с шипами и пупырышками. Они никогда не бывают горькими на вкус. Всегда вкусные и ароматные.  

Герман F1 -  это партенокарпический гибрид огурцов, который отличается высокой урожайностью, он созревает на 50 день и считается ранним сортом. Очень устойчив к мучнистой росе, вирусу мозаики, кладосприозу.

Бугорки у плодов крупные, вкус мякоти приятен и у них нет горечи. В одной завязи на стебле  вырастает до 10 штук огурцов, масса плода- 100 гр, длина 10-15 см.  

Сибирская гирлянда - ранний сорт огурцов, спеет за 45 дней. На завязи до 5 штук плодов. Это сорт устойчив и к влаге и к засухе. Плодов так много, что с одного куста можно собрать до 300 штук. Корнишоны вырастают до 7 см. Плоды ровные, аккуратные, кожура не грубая, но плотная. В мякоти нет пустот. Вкус сладкий, хрустят отменно. К болезням устойчивы.  

Емеля F1 - крепкий стебель, веток мало, листва не слишком густая. У плодов тонкая кожура, весят до 200 гр, длина 15 - 20 см. С трех кустов можно собрать до 15 кг огурцов, настолько они урожайны. Очень устойчивы к холоду, за это их любят в Сибири и в регионах Дальнего Востока. Сочные, без пустот, вызревают в неблагоприятной среде. Есть иммуниет ко всем вирусам.  

Дальневосточный - высокоурожайный сорт, который растет только на открытом грунте, так как нуждается в опылении, устойчив к мучнистой росе, бугорки крупные,  плоды созревают на 55 день, масса плода - 120 гр, в завязи до 12 плодов. Мякоть ароматная, горечи нет.  

Кураж F1- гибрид ранний, созревает на 40 день после того, как всходит. У него завязь букетная, на ней вызревает до 10 плодов. Плоды крупные, с крупными бугорками, длина до 15 см, с одного куста можно собрать до 25 - 30 огурцов, а с одного кв.м до 18 кг.

Поверхность матовая, шершавая. Мякоть очень хрустящая, без пустот, ароматная. Адаптирован к болезням - корневая гниль, мучнистая роса. Не слишком требователен, отлично выдерживает перепады температур.    

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить