Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Меньше мяса, больше зелени?

Согласно исследованиям, проведенным специалистами известного западного медицинского издания «The Lancet», уменьшение потребления красного мяса и молочных продуктов не только полезно для здоровья, но и поможет экологии.

37 экспертов из 16 стран установили, что снижение потребления мяса и молочных продуктов вдвое пойдет на пользу и людям, и окружающей среде. Полностью исключать мясо из диеты не рекомендуется, но снижение спроса на него позволило бы уменьшить выброс вредоносных газов в атмосферу, ослабить парниковый эффект и замедлить приближение кажущегося неотвратимым глобального потепления. Кроме того, специалисты порекомендовали есть больше фруктов, овощей и орехов, чтобы компенсировать потенциальный недостаток необходимых для организма веществ.

Естественно, фермеры Америки и Европы восприняли результаты этого исследования как личный вызов и угрозу для своих предприятий. Они упирают на то, что работа по борьбе с негативными последствиями животноводства ведется уже давно и набирает обороты с каждым годом, и что переход на растительную диету – не выход.

Достоверны ли результаты, или все это – фабрикация компаний, которые хотят подорвать мясомолочную промышленность? Время покажет.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить