Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89
  • Главная
  • Новости
  • Крупнейший в России Фестиваль орхидей «Тропическая зима» продлится до апреля

Крупнейший в России Фестиваль орхидей «Тропическая зима» продлится до апреля

Крупнейший в России Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов  «Тропическая зима»в данное время проходит в "Аптекарском огроде" Ботанического сада МГУ и продлится до самого апреля. Также на выставке будет открыто новое пространство «Подводные сады» с редчайшими культурами и представителями морской фауны тропических островов, среди которых: Ява, Суматра, Калимантан, Таиланд, Шри-Ланка, Филиппины.

Гости смогут полюбоваться тропическими орхидеями невероятной формы и размера, с потрясающими запахами. Наиболее интересные ароматы будут напоминать: шоколад, печенье, сыр, пыль, вечерние духи, корицу, тирамису и фрукты. В программу выставки включены: самая чёрная орхидея, самая маленькая, самая дорогая, самая зловещая орхидея в мире, орхидея-пчёла, орхидея-башмачок с огромными губами, волосатая орхидея, орхидея-тигр. Некоторые сорта так редки, что уже практически не попадаются в природе.

Пока будет длиться фестиваль культуры будут цвести перманентно, а экспозиция обновляться несколько раз в неделю.

Дизайн выставочного пространства 10-ой по счету «Тропической зимы» создан лучшими представителями флористики столицы. Возглавлял организацию дизайн-проекта Чемпион России по флористике Андрей Филоненко. 

Кроме видов, которые создала сама природа, гости выставки познакомятся с невероятными произведениями селекции, например, с редкими сортами цимбидиумов и новыми сортами фаленопсисов.

Также «Тропическая зима» с исключительной гордостью покажет  миниатюрные орхидеи. Посетители выставки смогут познакомиться с орхидеями из рода Дракула, чей внешний вид способен испугать особо впечатлительных гостей. 

А, пожалуй, самое главное событие фестиваля — цветение самой чёрной орхидеи во всем мире - фредкларкеары, не оставит равнодушным никого. 

На сегодняшний день, Ботанический сад МГУ объединил под своей крышей крупнейшую коллекцию орхидей в России — больше 1000 сортов, видов и форм из тропических мест нашей планеты, в том числе, больше 50 видов орхидей из мест с умеренным и холодным климатом. 

Выставку можно посетить каждый день с 10.00 до 20.00, касса работает — до 19.30, по адресу Проспект мира, 26/1. 

Стоимость входного билета — 300 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры) — 200 руб.

1

2

3

4

5

7

6

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить