Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Фестиваль "Дачное Царицыно"

С 12 по 21 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Дачное Царицыно». Его формат в стиле развлечений московских дачников конца XIX — начала XX века. Целых 10 дней в усадьбе будут проходить театральные постановки,  звучать чудесная музыка, и всем желающим предложено потанцевать.

Именно так развлекались дачники прошлого века. Кстати, среди них были многие известные люди: промышленники, ученые, актеры, музыканты и политики. В прошлом веке и парк, и дачи Царицыно были любимым местом отдыха москвичей, приезжавших летом  сюда отдохнуть от городской суеты.

Но дачные развлечения тогда были другими. Дачи арендовали для отдыха, а не для работы на них. Дачники прогуливались по старинному парку, играли в лаун-теннис, танцевали, концертировали, ставили спектакли.

««Дачный фестиваль» в Царицыно воссоздаст атмосферу, царившую в этом месте 100 лет назад», — рассказывает Елизавета Фокина, генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» на сайте мэра Москвы. Ежедневная программа фестиваля будет начинаться в 10:00 утра. И сначала будут развлечения для маленьких посетителей парка и их родителей. Трехлетние малыши и дети постарше смогут сделать зарядку под музыку и посмотреть детские спектакли.

В день открытия 12 июля, в 11:00 состоится спектакль «Аленький цветочек», на сцене у Большого дворца. Действие развернется на фоне фольклорных декораций и народной музыки, которую исполнят на старинных инструментах. На следующий день малыши увидят мюзикл «Песни для слонов» по текстам сказок Дональда Биссета под музыку в стиле регги.

Дневная программа для современных «дачников» будет начинаться в 15:00, затем гости посетят концерты, спектакли, мастер-классы, лекции. К примеру, 19 июля гости «Царицына» услышат музыку Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского в необычной аранжировке: на баяне и виолончели.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить