Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Топ пять новогодних подарков для дачника

Приближается Новый год! Во вторую декаду декабря начнется паломничество в магазины за подарками.

Если ваш друг или родственник заядлый дачник, то вам не придется думать над тем, что подарить - отправляйтесь в питомники, дачные и садовые магазины.

Хвойники в горшке - чудесная аура на даче     

Хвойные деревья - очищают воздух и великолепно украшают любой участок. Их можно сажать, как по одиночке, так и в качестве живых изгородей. Ими украшают рокарии, альпинарии, терассы и территорию дачи вдоль заборов. 

Вы можете наведаться в питомник и купить любое хвойное дерево в горшке, которое весной можно высадить на участке. Покупать следует такое дерево, которое замечательно будет расти в горшке дома. Значит в питомнике, перед покупкой, следует высянить у консультанта, будет ли растение нормально расти дома до весны. 

Также нужно обязательно узнать, насколько хвойное дерево приспособлено к климату, где оно будет расти, и степень его морозостойкости.

Чтобы не получилось, что вы купили хвойное дерево, более приспособленное к южному климату, для дачника, у которого дом в Подмосковье. 

Предложите дачнику сделать рокарий в следующем году и подарите для этого:  тую складчатую Аурею, сосну Веймутову Радиату, сосну горную Скалка, тую западную Думозу. Или все сразу, или что-то одно. Это вдохновит его на создание невероятного рокария. 

  

 

Бонсай - украшение дачной террасы и дома 

Купите и подарите на Новый год бонсай. Это украшение поможет создать в доме и на террассе дачного дома чудесное ощущение Азии в вашем пространстве. Оно придаст особое очарование любому месту, и позволит владельцу наслаждаться видом настоящего дерева у себя дома, в его уменьшенной копии.

Можно подарить, как готовый бонсай, так и росток дерева бонсай, чтобы дачник мог сам вырастить его у себя дома или на даче. Хвойный бонсай, будет в полной мере выделять эфирные масла И кроме того, бонсай часто используют для медитаций.

Разглядывая дерево и любуясь им, после трудного рабочего дня, человек расслабляется и наполняется силами. И если на даче зимой долго хвойниками не налюбуешься - холодно все-таки - то хвойным бонсай дома, можно любоваться хоть часами. 

Представьте, если цветущий бонсай, к примеру, рододендрон. Насладиться зимой летней красотой. Восхищение  от подарка будет зашкаливать!     

 

       

Горшечные растения - живая красота 

Подарите многолетники в горшке, которыми можно украсить дачу, высадив их на клумбу или в цветник, или в миксбордеры. Вы можете купить несколько растений в горшках одного вида - например, гвоздики, колокольчики, астры.

Можно начать выращивать растение в горшке дома, а затем благополучно пересадить его на участок, где цветок будет много лет расти, цвести, отцветать и радовать хозина своей красотой. 

Можно купить, как ростки, так и взрослые растения. Важно, чтобы им не было еще года. Тогда срок вегетации на даче может продлиться долго.  Не забудьте уточнить правила ухода. Их можно приложить к новогодней открытке, красиво при этом оформив.

Растения в горшке должны быть обязательно многолетними. Можно подарить лекарственные травы в горшках, тоже многолетние. Они могут положить начало аптекарскому огороду на участке вашего дачника.

 

  

Семена - их всегда не хватает 

Выберите самые необходимые семена для подарка. И узнайте, какие овощные культуры или их сорта ваш дачник еще не выращивал. Это станет хорошим подарком, ведь ему не придется тратиться на семена. А с семенами, как известно, порой не угадаешь - какие взойдут, а какие нет.

Подберите семена осеннего сезона нынешнего года. Они свежие и легко взойдут. Они точно не испортятся за зимний сезон. Но все равно стоит приложить инструкцию, как сохранить семена до весны, чтобы они не потеряли свою силу. 

Положите семена в красивую упаковку, и оформите ее дизайнерскими новогодним лентами. Подарок удался!

 

 

Сад без вредителей 

Заготовьте самые известные препараты для уничтожения садовых и огородных вредителей. И подарите дачнику, как аптечку для сада. 

Весна многих застает неожиданно в плане подготовке к дезинфекции сада. А ваш дачник будет во всеоружии. Разнообразьте аптечку препаратами от плодовых вредителей, от огородных насекомых, от хвойных вредителей.

Для каждого из растений есть свои препараты. Это актуально, потому что, опрыскивая хвойники, препаратами, изготовленными для них, дачник уничтожит тех вредителей, которые опасны для хвойных. Ведь у плодовых и хвойных вредители разные..

А вот, что точно подойдет для всех видов, так это - сухая бордосская смесь, которая годится почти для всех деревьев: плодовых и хвойных. Положите в аптечку и весной ее останется только развести.  

 

      

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить