Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

В Египте начнут выращивать овощи в теплицах

К северу от столица Египта будут задействованы 14,3 тыс. гектаров земли под теплицы. Это позволит обеспечить горожан овощами прямо с грядки, а не привозными. Эксперты полагают, что урожай с подобных теплиц будет сниматься до 1,5 млн тонн овощей каждый год.

Эксперты в возведении и эксплуатации теплиц наблюдают лишь плюсы. Основной из них - огромная экономия воды, что очень ценно для пустынной страны.

Стоит сказать, что возведение различных овощей в теплицах принимают на ура именно граждане тех городов, где погода считается засушливой и сложной для выращивания различных культур. 

Так же осуществление подобного проекта сделает упор в Египте на развитие органики. И, немаловажный плюс, стоить подобные овощи будут намного дешевле заграничных аналогов. 

В Египте пользуются популярностью такие овощи, как чеснок, лук, баклажаны и огурцы. Из фруктов жители предпочитают - гуаву, виноград, манго. В 2018 году рейтинг закупок в Египте побили такие культуры, как цитрусовые и картофель. А с января по ноябрь 2018 года овощей египтяне закупили - 4,4 млн тонн.

Помимо теплиц в стране пирамид планируется высадить 2,5 млн финиковых пальм.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить