Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Соберите, пока вкусно!

Есть овощи, у которых спелость при сборе урожая, играет ключевую роль.

Они быстро растут и если их передержать на вегетации, и не собрать урожай вовремя, то вы получите невкусные и даже пропавшие овощи.

Молодые кабачки в ящик

Кабачок растет очень быстро и готов к сбору урожая спустя 10 дней после начала цветения. Если вы вовремя не соберете плоды, то они станут невкусными. 

Внешне они будут выглядеть плохо, у них затвердеет кожура и кабачки начнут подгнивать на грядке. Поэтому в июле во время активного плодоношения кабачков их нужно собирать, примерно, 2 раза в неделю. Иначе ваши труды по уходу за кабачками пропадут зря. 

Снимать следует зеленые, мягкие и нежные овощи длиной до 20 - 25 см. Если не собрать эти овощи, то дачник также не получит большой урожай. Это происходит потому, что старые кабачки, оставаясь на лиане, не дадут молодым кабачкам завязываться в завязи и расти. 

При разрастании лианы, силы растения уйдут и на рост листьев. Солнце не сможет осветить плоды, которые спрячутся под широкими листьями, плоды будут маленькими, не питательными. Что в этом случает следует сделать? Оборвать 3-4 листа с каждой лианы. 

Не забудьте убрать плохие плоды- искривленные, переросшие, со сгнившими бочками-они мешают расти молодым кабачкам, нарушая рост завязей, понижая урожайность во много раз. 

При уборке кабачки лучше всего класть в ящики, с опилками, где их нежная кожура не сможет травмироваться и поцарапаться. С такой кожурой они долго не пролежат и будут гнить. 

Молоденькие кабачки хранят в течении 10 дней при температуре от - 2-3 С. Сборе урожая кабачков в июле относится к ранним  и средним сортам.  Поздние сорта поспеют к концу августа и в сентябре.  

Сорвите  хрустящие огурчики

Не забывайте вовремя собирать огручики из теплицы и с грядок открытого грунта. Если они  будут долго задерживаться на лианах, то вы не дадите расти молодым огурчикам и урожайность начнет быстро падать. 

Огурцы во время плодоношения нужно собирать три раза в неделю и лучше это делать через день, потому что они поспевают быстро.

Утром собирают твердые, хрустящие огурчики, которые подросли за ночь, а вечером собирают урожай огурцов, которые поспели за день. Днем огурцы собирать не следует. Особенно, если стоит жара, они будут вялыми и не сочными и потеряют тургор. 

Снимают огурцы без переворачивания лиан, аккуратно, срезая каждый огурчики с веток. Срывать нужно все поспевшие огурцы, даже если внешне они выглядят плохо. Снимайте крупные и перезревшие плоды и те, что похожи на крючки. Они мешают большому урожаю.

Кремовая спелость перчиков 

Перцы собирают при технической спелости. Это означает, что у плодов толстые, мясистые стенки, типичной для сорта окраской - светло- зеленой, сочно-зеленой, желтой, светло-красной.

Аромат должен быть перечным, ярким. По мере хранения перцы доходят до биологической зрелости и приобретают окраску, которая им положена- желтую, сочно зеленую, красную.

При этом они становятся сочными, сладкими, и с перечным, ярким ароматом. Это происходит при хранении в теплом и сухом помещении, спустя месяц.

После сбора большинства плодов, на кустах остаются молодые перцы, их нужно подкормить, так как весь куст ослаб за время плодоношения и для его продолжения ему требуется поддержка. Подкармливают удобрением для перцев.

В июле собирают ранние и средние сорта, в конце лета - поздние. Выращивайте перцы, узнавая о них больше. 

      

 

    

 

 

        

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить