Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Подкормка перцев в июне

В июне перцы, растущие в теплице и в открытом грунте,  нужно подкармливать два раза. Первый раз подкармливают в период роста до цветения. Для этого лучше всего подойдет раствор Гумата калия. Почему выбирают в этот период именно Гумат калия? В это ограническое удобрение входят соли калия и натрия. Их получают из гуминовой кислоты. Именно Гумат с его кислотой - это базовая основа почвы и ее концентрата, которым является гумус. Гумус - основа всех биохимических процессов почвы. Он складывается за счет распада органических веществ, а из него, благодаря воздействию микроорганизмов, воды и кислорода получают гуматы. Одной из разновидностей выступает Гумат калия. Поэтому это удобрение отлично укрепляет перец во время роста и бутонизации. Читайте подробнее о гумусе здесь:

Чтобы кусты перцев получили нужное количество подкормки нужно развести 1 ст.л. Гумата калия в 10 литрах воды. И полить им по 5 л. раствора на 1 кв.м. Также можно внести в почву под корень любой стимулятор роста. Вторую подкормку делают во время цветения. Для этого можно использовать препараты "Агрикола"  или  "Кемира Гидро". Это комплексные препараты, в составе которых находится фосфор, калий, магний и азот. Фосфор нужен, чтобы время, необходимое для созревания перца, уменьшилось, также он укрепляет корневую систему.

Если вы заметили, что листья перца приобрели фиолетовый оттенок, то значит фосфора в почве не хватает. Калий улучшает внешний вид плодов, и его нехватку выдают красные края листьев. А вот скрученные листья выдают нехватку магния. Азот вносят в почву в период завязывания плодов, то есть уже после цветения. Он благотворно воздействует на завязи и увеличивают вес плодов, но не переборщите с азотом, иногда, он снижает иммунитет овощной культуры. Вот еще интересные факты об удобрениях 

.     

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить