Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Четыре секрета хранения свеклы и моркови

Первый секрет - чистота и сухость

Чтобы лучше и дольше сохранить клубни свеклы и моркови, их нужно хранить в сухих подвалах, подполах или на балконах, которые хорошо проветриваются. Важно, чтобы емпература держалась в перделах  2 градусов холода, а влажность до 85% 

Следите, чтобы корнеплоды хранились без солнечного света, и не в полной темноте. Но гниение может начаться, если в среде где хранятся овощи есть вредные микробы.  

Избежать гниения поможет профилактика. Нужно очистить место от мусора, и хранить овощи в чистоте. Для этого промойте стены и стеллажи, с мылом, а затем побелите стены известью. Она убивает микробы, уничтожает бактерии, вызывающие затхлость и гниль. 

Второй секрет - слоистость 

Второй секрет длительного хранения -просыпьте между слоями овощей слои песка или попилок. Песок нужно прокалить, промыть, опять прокалить и затем просеять. Лучсше брать самый мелкий песок, как правило этим требованиями отвечает белый речной песок. При хранении овощей в песке при комнатной температуре,  можно сохранить вкусовые и внешние качества овощей до четырех месяцев.    

Третий секрет -  опилки

Третий секрет в пересыпании овощей опилками. Они закладываются слоями, пока тара для хранения не заполнится песком полностью. Они отлично сохраняют влажность, не позволяют распространяться гниению. 

А вот если хранить в песке, в опилках в погребе, подвале или на холодной террасе то вы можете питаться своим старым урожаем до сбора нового.

Четвертый секрет - разная тара

И четвертый секрет - не закладывайте свеклу и морковь в общую тару для хранения. Овощи заболеют, если будут соприкасаться. И гнить, если их хранить в одной таре. У мокрови менее сильная и плотная кожура, чем у свеклы.А уровень лежкости у свеклы выше. Прочтите в этих статьям много полезной информации о нужных каждому из нас корнеплодах.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить