Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Уход за перцем в июне

 В июне перец необходимо прикрывать. Если перец прикрыт, то он развивается быстро и хорошо. Его необходимо прикрывать, если он высажен в открытый грунт. Так как перец культура южная, то ему нужно тепло. А еще лучше выращивать перец в теплице.

В июне перцу необходимо рыхление, чтобы корневая система еще больше укреплялась. Корням в это время необходимо больше кислорода. Неплохо бы подкормить растения в июне любым стимулятором роста. Им нужно опрыскивать растения в теплый день, если температура выше 20 градусов тепла, но не слишком сильная жара. За весь летний период перцы рыхлят всего 4- 5 раз. Также растению нужно окучивание - подсыпание земли ближе к корням. Можно оботись и без окучивания , просто подсыпьте землю под корни.    

 не забудьте про полив.  Перцы плохо переносят сухость и жару, потому что сухость и отсутствие достаточной влаги вызывает одревеснение стеблей, они теряют мягкость. Бутоны и листья у них опадают. Так что достаточная влага необходима.

Перец до цветения поливают 1 раз в неделю по 10 л. на 1 кв.м., но если очень жарко, то поливать нужно 2 раза в неделю. Во время того, как перцы цветут нужно поливать под корень. Но если вы не можете в жару поливать 2 раза, то поливайте 2 раза, но больше - от 15 до 17 л. на 1 кв.м.

Перцы – это та культура, которую поливают только теплой водой до 25 градусов тепла. Если вы поливаете холодной водой, то растения перестанут расти, и перцы поспеют намного позже. Еще больше об уходе за перцами и их вегетации читайте тут

  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить