Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Накормим грибами весь мир!

Можете себе представить, что только одно предприятие «Воронежский шампиньон», которое запустило грибной комплекс в Новоусманском районе Воронежской области будет производить за год 12 тонн шампиньонов. Урожай будут продавать по всем регионам Центрального федерального округа.

"Крестьянские ведомости" пишут , что “Воронежский шампиньон” стал крупнейшим производителем шампиньонов в России. Сейчас в состоянии запуска находятся еще три комплекса: «Выборжец» в Ленинградской области, «Грибная компания» в Пензенской области и «Мастер Гриб» в Калужской области.

По мнению газеты, каждый рассчитан на производство 10 тыс. т шампиньонов в год. «После выхода всех новых комплексов на производственные мощности объем сбора грибов в России выйдет 120 тыс. т в год, и мы станем третьей страной в Европе после Польши и Голландии по выращиванию грибов», — прогнозирует эксперт.

Также гендиректор компании «Агриконсалт» Андрей Голохвастов считает, что сейчас в секторе заявлено около 20 проектов, из них семь — с высокой вероятностью реализации. Их совокупная мощность составляет 51,5 тыс. т. «Учитывая это, в 2020—2021 годах мощности российских производителей шампиньонов могут превысить 100 тыс. т», — считает он. …

Теперь россияне смогут покупать более дешевые шампиньоны, и более качественные, потому что они будут очень свежими, ведь их привезут из Центрального региона, а не из-за границы. А вы выращиваете собственную грибницу у себя на даче? Тогда прочтите эти очень познавательные статьи о том, как это лучше делать и как грибы растут.

   

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить