Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Тепличные огурцы для Сибири

В Сибири сложно вырастить овощи в открытом грунте,  если вы не живете на юге Сибири. Но благодаря работе селекционеров и любителей, появляются овощи, которые устойчивы к болезням, к разницам температур, и к резкой смене погоды.

Они отлично плодоносят, дают богатый урожай, не требуют особых хлопот. Поэтому сейчас, когда настало время выбирать семена, которые дачники будут сажать уже в середине - конце февраля на рассаду, выберите ранние сорта. Посадив их в феврале, можно лакомиться ими в начале лета.  

Наилучшие из них гибриды, парнетокарпические и простые, но районированные сорта. Для теплиц они должны быть самоопыляемыми, идеальными для выращивания в теплицах, потому что туда редко попадают насекомые, которые смогут их опылить.  

Маша F1новый сорт, который стал популярным у дачников Сибири из-за того, что ранний и холодоустойчив. Плоды средние, крепкие, хрустящие, вызревают на 40 день после посева семян. 

Растение детерминантное, как только цветочная кисть сформирована, то его рост растения заканчивается. Стебель среднерослый, мощный, побегов не много, что упрощает уход за огурцами. Их можно растить на шпалерах и в виде лиан на подпорке, подвязывая стебель.  

Апрельский - ранний сорт, плоды появляются на 48 день после посадки семян, размер, примерно, 23 см в длину, самопыляющийся гибрид, с повышенной холодоустойчивостью. Огурцы вытянутые, в виде цилиндра, с крупными бугорками, вес, примерно, 200 г. 

Кураж - ценится дачниками, популярен в Сибире, высокая урожайность, с одного куста до 25 кг, цветов очень много, завязей также много. Устойчив ко всем недугам, которые возникают при тепличном выращивани. Плоды сладкие, крепкие, хрустящие.     

Муромский - вырастает за 35 дней с момента посадки семян, сорт с длинными лианами вырастает до 1,5 метров длину, сильно облиственный, плоды вытянутой формы в виде яйца, с мелкими черными шипами в длину 8 см , весят до 75 г.

Семечки мелкие, мягкие, урожаность умеренная - до 3 кг из-за того, что сорт  ранний. Посадив в конце февраля, дачник соберет урожай в начале июня.  Как лучше вырастить огурцы, прочтите в этой статье.

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить