Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Огурчики! Ранние и поздние

Самое важное у ранних огурцов, это то, что они быстро поспевают. После того, как вы посадили рассаду в почву, вы получите первые огурчики уже на 30 - 40 день.  

А также ранние можно посадить во время поздних посевов в июле, тогда их урожай можно собрать еще раз в августе. Это плюсы ранних сортов! 

А  из минусов - ранние огурцы имеют  быстрый вегетативный период, поэтому у них не успевает сформироваться своя сильная корневая система.  

Но именно корневая система помогает огурцам брать из почвы питательные вещества, которое наполняет плоды всеми необходимыми веществами для того, чтобы долго плодоносить и давать лучший урожай.  

Поэтому, примерно, спустя две недели, после того, как огурцы поспели, они начинают желтеть, чахнуть и больше не дают обильный урожай.  

Поздние огурчики - имеют долгий вегетативный период, потому что их корневая система растет долго и медленно. За это время она успевает насытить плоды всеми возможными питательными веществами.  

Они успевают сильно укрепиться, стать крепкими и сильными, у таких огурцов успевает выработаться крепкий иммунитет. Плодоносят они долго и успевают наполнить плоды всеми витаминами и необходимыми для огурцов веществами.  

Из-за долгого вегетативного периода поздние огурцы плодоносят гораздо дольше ранних сортов. А есть гибриды, которые даже не боятся первых сентябрьских заморозков и могут приносить плоды в сентябре и в октябре. Особенно, если они растут в теплицах.  

Но урожай с поздних сортов дачник соберет не ранее, чем, спустя 55 дней после того, как огурцы посажены в грунт.  

Поэтому, чтобы собирать огурцы весь сезон, начиная с конца июня до октября - посадите все сорта. Но сторого разделите грядки для посадки ранних, средних и поздних сортов огурцов.  

Посчитайте, во время посадки семян огурцов, сколько и какую рассаду нужно посадить. И сколько у вас будет раннеспелых огурцов, а сколько - поздних сортов.  

Если в вашей семье двое взрослых и двое детей, то вам хватит 4-5 кустов ранних огурцов, 5 кустов - средних сортов, и остальную часть грядки вам стоит засеять поздними сортами огурцов, которые дадут более поздний урожай.  

                    

                 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить