Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Лимонник китайский семенами

Лианы лимонника китайского не только украшают дачи в любой части нашей страны, цветением и плодами, но и еще являются полезными растениями, которые необходимы людям, для укрепления иммуннной защиты. 

Лимонник содержит вещества, активизирующие активность, насыщающих витаминами и усиливающие иммунитет. Ягоды лимонника вкусны в варенье, а его лианы - это целебный продукт.   

Лимонник может распространяться с помощью черенкования лиан, и с помощью корней. Но самым бюджетным и эффективным способом будет вырастить рассаду лимонника из его ягод, вернее семян, которые содержатся в ягодах.

Семян лимонника очень много и рассады будет много, поэтому вырастив рассаду лимоника вы со временем можете даже создать живую изгородь из лиан лимонника.   

Как же вырастить рассаду лимонника дома? Для этого подойдут семена лимонника, которые собраны в нынешнем году, они взойдут лучше. Для начала их замачивают в воде на 5-6 суток, затем нужно убрать семена, которые всплыли, они легкие. потому что пустые и они не прорастут.

Затем семена нужно смешать с влажным песком и подержать в комнате, примерно, до конца января. Также можно стратифицировать семена - положить в вату и затем в снег. В такой заморозке, примерно, половина семян выживет. станет очень сильной, и быстрее прорастет в почве. 

В конце января семена посейте в длинную тару, смешав часть песка и часть плодородной почвы. Не стоит сажать их в лунки, лучше положите на слегка прижатую пальцем почву и сверху накройте почвой. 

Примерно в марте, нужно произвести пикировку семян, и рассадить их в еще несколько горшочкев, потому что рассада разрослась. Рассаживают на расстоянии 5 см друг от друга.

А в грунт на даче высаживают после того, как весенние заморозки прекратились. Прочтите еще немного информации о том, как вырастить китайский лимонник на даче. 

           

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить