Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Дачный интерьер: главные тренды 2019 года

Собираетесь делать косметический ремонт на даче или обставляете дом с нуля? В любом случае вам понадобятся свежие, а главное, практичные идеи для вашего загородного дома.

Основные стили

Ликуйте, те кто обожает творческий беспорядок и нагромождение цветного текстиля! В текущем году самым популярным стилем оформления дачного интерьера становится - бохо. Родился стиль во Франции, еще в позапрошлом веке, а его название произошло от французского слова - богема (“boheme”). Именно так называли людей творческих, но небольшого достатка. Для стиля характерны - пледы, подушки, половички, занавески и все это самых невообразимых расцветок и паттернов. А также разнообразие хенд-мейд вещичек, особенно привезенных вами из заморских стран. Не может не радовать, что основной цвет в этом интерьере может быть абсолютно любой и чем ярче будут оттенки, тем лучше. Что касается мебели, то вовсе не обязательно привлекать единый гарнитур: стулья и стол могут быть из “разных опер”. Однако, обязательно наличие мягкой мебели: пуфики, диваны, тахта. Идеально, если мебель будет винтажная или сделанная вами лично. Плюс, для подобного стиля характерно обилие комнатных (лучше экзотических) растений.

бохо2

бохо3

бохо еще

Еще один стиль, заслуживающий внимания в этом году - ар-деко. Это противоположность беспорядочного бохо; объединяет два стиля, пожалуй, только, обилие текстиля. Ар-деко пришел к нам из 20-30 годов прошлого столетия и был призван показать всю роскошь и гламур, какие только были возможны в послевоенной Европе и во время Великой депрессии в США. Для стиля характерно обилие зеркал и стекла, симметрия, четкая геометрия и такие же геометрические паттерны (при чем, на обоях и коврах они должны быть крупными). Ну и если брать текстиль, то он, несомненно, должен быть дорогим: бархат, парча, шелк, натуральные меха. Основные цвета - черный и белый (и их спокойный оттенки, например, кремовый, шоколадный). И, конечно, никаких разномастных гарнитуров. Интересно, что подобный интерьер будет нелепо смотреться в квартире, разве что у вас пентхаус с высокими потолками, а вот в стилистику частного дома впишется изумительно. 

ар деко1бб

ар деко2

ар деко3

Цвет

Чтобы быть в тренде, не забываем, что актуальные цвета в интерьере меняются каждый год. В 2019 это - “пряный мед” (Spiced Honey), а также все его оттенки от карамельного до темно-янтарного. Используйте его, как основной цвет для стен, текстиля или мебели и убедитесь насколько “теплее” и уютнее станет в помещении. Также эксперты предрекают популярность таким оттенкам, как: светло-серый,  мятный, светло-ореховый, нежно-желтый, коралловый, красный, фиолетовый. Берите за основу любой из этих цветов и создавайте актуальный интерьер. И не бойтесь окрасить стены в коралловый или фиолетовый!

 пряный мед

мятный

красный

Тераццо

Пол на даче должен быть не только красивым, но и долговечным, и здесь, как нельзя кстати, подоспел новый, точнее - хорошо забытый старый, тренд - мозаично-бетонная плитка тераццо. Кто-то еще помнит, как это покрытие было популярно в 80-е. И если раньше такую плитку исключительно клали на пол, то в современном мире ее используют в оформлении 3D полов, украшают столешницы, стены и даже светильники. Изменился и ее внешний вид, теперь ходить по такому полу настоящее эстетическое удовольствие. 

 тераццо1

тераццо 2

тераццо3

Ковры

Чтобы не ходить по прохладному полу в загородном доме стоит приобрести ковер. К тому же этот элемент декора является абсолютным трендом 2019 года. Конечно, имеются в виду современные ковры, а не те, что достались нам по наследству. Более того, в этом году коврами активно декорируют стены, в этом случае, отлично, если элемент декора будет напоминать картину экспрессионистов. Что касается напольного покрытия, то здесь актуальны паттерны в духе кубизма, пазлов, зигзагов. Если говорить о цвете, то основной тон ковра должен “дружить” со стенами или обивкой мебели. Яркие цвета характерны для интерьеров с нейтральными стенами. Абсолютным писком считаются два ковра разные по текстуре (например, с коротким ворсом и с длинным), но схожие по цветовой палитре, размещенные прямо в одной комнате. Также в моде ковры неправильных форм и из необычных натуральных материалов, например, сизаля. 

ковер1

ковер2

ковер3

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить