Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Все вопросы по интернету

По мнению председателя садоводов России, члена комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олега Валенчука, согласно опросу, около 80 процентов дачников пользуются интернетом. Поэтому Союзом садоводов России совместно с правительством РФ предложено проработать идею внедрения интернет-голосования членов садоводческих и огороднических товариществ.

Для чего нужна программа интернет-голосования? Исходя из новых законов, каждое решение имеет силу, если будет собран 51 процент голосов членов садоводческого или огороднического товарищества. Собрать одновременно такое собрание сразу почти невозможно. У кого-то работа, кто-то в отпуске, кому-то детей из сада нужно забирать.

Чтобы облегчить принятие важных для СНТ решений и предлагается провести закон об интернет-голосовании. Голосование будет проходить через авторизацию участников на сайте и создание личных кабинетов. Таким образом, предполагается избежать возможности накрутки ложных голосов.

Работа над общей соцсетью для СНТ ведется с 2018 года. Минэкономразвития России, курирующее садоводство в стране, занимается созданием единой социальной сети для дачников, которая включена в единый сервис электронного правительства.

Даже общие собрания можно проводить в интернете. Председатель СНТ сможет оповещать членов садового товарищества о грядущем собрании, и заранее публиковать эту новость на сайте. Здесь же садоводы смогут проголосовать заочно. Организовать такое голосование вполне по силам любому СНТ, даже в самых далеких регионах. И хозяин дачи сможет проголосовать, даже если в этот момент он находится на другом конце мира. А вот еще новость о СНТ

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить