Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Время ягоды арбуза

Август - время ранних арбузов. Что нужно знать о них, чтобы купить хороший плод? Сайт Агроньюс дает об этом подробную информацию. Арбуз - полезная ягода. Он содержит антиоксиданты, каротин, фолиевую кислоту.  Также пополняет организм магнием:  более половины суточной нормы этого элемента содержится в 100 г мякоти. В свою очередь магний помогает всасываться  и усваиваться остальным микроэлементам. На 90% арбуз состоит из воды, идеален в жару, отлично утоляет жажду, обогащая организм минеральными солями. 

Как  купить полезный и спелый арбуз в ранние сроки его созревания? Сейчас риск отравиться ранними арбузами невелик. Так как на большинстве бахчей используют капельный полив и капельное внесение удобрений.   

На глаз нельзя сказать, есть ли в арбузе химия. Белые жилки свидетельствуют о незрелости , как и кислый вкус, и отсутствие сочности. Сухой хвостик не может ничего сказать о спелости арбуза. Он лишь показатель времени, когда его сорвали. Если хвостик сухой, то его сорвали давно, если гибкий,зеленый и незрелый, то недавно. Арбузы долго не хранятся. Ранние хранятся максимум 4-5 дней после сбора урожая. 

При покупке арбуза поинтересуйтесь временем сбора ягод. Спустя 5 дней полезные вещества в арбузе пропадают, вкус ухудшается, структура мякоти тоже, он  перестает хрустеть. Средние сорта поспевают в августе, и лежат неделю. А те арбузы, которые поспевают в сентябре могут храниться месяц.

Конечно, лучше всего покупать свежесорванные арбузы, у них зеленый сочный хвостик, арбуз трещит, когда его разрезают, у него хрустящая сочная мякоть. Непременно узнайте о качествах арбузов, которые помогут выращивать их на своей даче. Для этого прочтите полезную статью.   

   

   

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить