Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Светодиоды для теплиц

В последннее время очень популярны светодиодные лампы для теплиц. Если вы хотите продлить выращивание овощных культур до самой зимы и ваша теплица достаточно утеплена для выращивания овощей зимой, то светодиоды - лучшее решение.

Светодиоды полны преимуществ перед остальными источниками света. Им не нужно высокое напряжение, они безопаснее. У них длительный срок службы - в десять раз дольше обычных ламп. Они не нагреваются и очень легкие, а это значит, что они могут располагаться прямо над растением. 

По-сравнению с обычной лампой накаливания они дают мягкое и равномерное нагревание растений. Для светодиодной лампы нужно создавать оптимальный спектр, наиболее подходящий и более полно используемый растениями. Более всего для хлорофилла растений важен красный и синий свет. Поэтому светодиоды с белым светом, приятным для человека, не подходят растениям.

Лучше если светодиодный светильник имеет два спектра излучения: синий и красный. На рынке есть два типа светильников для теплиц: инфракрасный и ульрафиолетовый. Причем наиболее эффективны для растений смешанные типы:сине-белые и красно-синие светодиоды.

Преимущество светодиодов и в том, что грядки можно сделать самые разные: вытянутые, круглые, в виде лент, и даже вертикальных в виде столбов. Зеленые растения под этими лапмами приобретают  насыщенный ярко-зеленый цвет, а электричества затрачивается на 25 % меньше. Посадите самые лучшие сорта салатов в теплице зимой, но сначала ознакомьтесь со статьями, которые помогут их вырастить.

 

                 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить