Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Сажайте на даче сибирские хвойники

Сажайте на даче сибирские хвойники и заваривайте их для горячего питья. В них очень много полезных веществ.  Как сообщает сайт АГРО XXI компания «Солагифт» из Томска заключила контракт с партнерами в Австралии на поставку концентратов из клеточного сока пихты.  

«Австралийская компания заказала нам разработку нескольких продуктов с хвойными экстрактами и разными соками, чтобы они отличались по действию и витаминному составу. Мы совместно с компанией «Артлайф» сделали этот продукт.

Основное действующее вещество — клеточный сок пихты, к нему добавили ягодные соки прямого отжима, растительные экстракты - элеутерококк, экстракт женьшеня, родиолу розовую и кофеин в низкой дозе», — рассказал директор «Солагифт» Владимир Ковалев. 

Компания выпустит напиток из хвойной лапки сибирской пихты по запатентованной технологии углекислотной экстракции. В отличие от обычного способа, когда сырье обдается горячим паром, весь процесс проходит при комнатной температуре.  

Жидкая углекислота под давлением циркулирует в экстракторе и забирает из пихтовой лапки биологически полезные вещества. После экстракции остается концентрат, который разделяют на масляную и водную фракции.

Водная фракция используется для приготовления полезных напитков со стопроцентной усвояемостью полезных веществ, а масляная фракция используется в космецевтике. 

«Клеточный сок пихты сибирской влияет на иммунную систему, обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами, — говорит Владимир Ковалев. — Но у него слегка горьковатый вкус, поэтому мы, совместно с компанией «Сава» создаем вкусные напитки на основе клеточного сока пихты и сока ягод — шесть уже вышли на российский рынок.  

Так как клеточный сок является натуральным консервантом, эти напитки не содержат искусственных добавок».Первый морской контейнер с напитками уже отправлен в Австралию. В Австралии из концентрата будут делать энергетические газированные напитки. Какие сибирские хвойники посадить на даче и как за ними лучше ухаживать вы узнаете, прочитав о хвойных из этих статей

 

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить