Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Кабачки тоже любят май

Кабачки – это культура, которую сажают в мае. В теплых регионах сажают в первую декаду мая. В местах с более суровым климатом во вторую декаду мая. В грунт семена сажают, когда температура почвы равна + 13-15 градусам тепла. Сажать лучше на растущую луну и лучшее время для этого с 6 мая по 18 мая. Кабачки любят солнце, поэтому их сажают на открытых участках в огороде. Но это место должно быть защищено от ветра. Потому что кабачки – культура теплолюбивая. Почва для кабачков должна быть не кислой – слабощелочной.

Поэтому можно добавить в почву немного извести, если вы знаете, что ваша почва кислая. Кислотность определяют индикаторной бумагой. Для этого нужно набрать почву из разных мест, размешать ее с водой и, дав отстояться, опустить внутрь индикаторную бумагу. Если она красная, то почва кислая. Снизить кислотность почвы можно известкованием.

Для кабачков лучше делать теплые грядки. Для этого выкапывают ямы шириной 100 см и такой же глубины, и наполняют их перегноем и компостом. Затем вносят в ямы комплексные минеральные удобрения – калий, аммиак, фосфор. И делают грядки высотой от земли, примерно, 10-20 см. Посадить кабачки можно сухими семенами, а можно и прорастить сначала, то есть посадить рассадой. Чтобы обезопасить семена, замочите их в растворе фугинцида. Это поможет сформировать устойчивость к мучнистой росе и гнилью.

Сажают семечки в лунку, которая углублена на 5 см внутрь. Их кладут не острой головкой вниз, а плашмя. Затем сверху присыпают землей. Так как кабачки дают плети и сильно ветвятся, то на грядке - размером 50 на 50 см, их высаживают всего по 8 штук семечек. Затем семена после всходов прореживают. Между рядами оставляют промежуток до 1 м. затем всю грядку хорошо поливают до полной влажности.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить