Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Искусственный интеллект улучшит работу ферм

Huxley — это прибор-пионер в системах управления теплиц, который применяет технологии искусственного интеллекта и другой реальности. Хозяин предприятия Райан Хукс уроженец Голландии дал имя своему новому продукту - «Plant vision».

Дело в том, что для большинства теплиц очень сложно найти работников, разбирающихся в кислотностях грунта, влажностях, климатических особенностях. А другая реальность весьма оптимизирует деятельность таких сотрудников, и, что главное, не понадобятся, при этом, специальные знания.

Huxley может использовать цветовой спектр RGB, где инфракрасные лучи используют для видимости болезней  на начальной стадии, а ультрафиолетовые — для того чтобы отследить цветение и опыление.

Прибор в состоянии собирать глобальную информацию с теплицы, для использования искусственного интеллекта для того чтобы выращивать разнообразные культуры. У Huxley в планах сотрудничество с разными вузами и учеными для того, чтобы получить информацию о редких болезнях культур и воспроизведения собственной базы болезней.

Как считает Хукс другая реальность — это приход к автоматизированию, и спустя 15 лет она будет встраиваться во многие секторы агропромышленности. Вместо единственного  дорогущего работа будет много маленьких, использующих технику другой реальности и искусственный интеллект. Обучение механического видения в Huxley в будущем позволит воспроизвести на свет роботов, ухаживающих за теплицами, собирающими урожай и лечащими болезни культур.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить