Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Готовимся к посадке роз Флорибунда

Подготовьте в апреле место для посадки роз Флорибунда. Этот месяц идеальное время для этого. Почему Флорибунда? Наилучший выбор вида роз для дачи и пышного летнего цветения именно эти розы. Сортов у них очень много и все они отличаются пышностью, яркость, сочностью и обилием цветения.

Несомненно, это одни их самых красивых цветов для цветника. Они напоминают собой ковер из роз, который застилает собой все пространство, настолько обильно цветут эти розы. Есть несколько способов выращивания: кустарники, горшки, штамбы. Сажать розы Флорибунда можно везде и всюду они будут украшением и террасы, и клумбы, и балкона, и даже квартиры.

Из наиболее популярных сортов для Подмосковья: сорт Фрезия. Популярен из-за своей зимостойкости, зацветает рано и цветет до самых морозов, кустики аккуратные, плотные, высота небольшая от 70 до 8 см. Красивые цветы, пышные, махровые, цвет ярко-желтый, эти розы необычайно сильно пахнут. Розы Николло Паганини ярко-красные, пышные, крупные, на кусте много листьев. Розы Блю Вондер, имеют стойкий иммунитет, очень популярны среди цветоводов, получили множество наград за свои качества. Внешне это раскидистые кусты, высотой до 60 см. Цветут они длительно и также долго выглядят свежо и красиво.

Что любят розы вида Флорибунда? Более всего им нужна защита от ветра, нужно тепло, и много света. В апреле вы уже можете подготовить место для посадки роз Флорибунда на вашем участке. Заранее очистите от мусора место, где вы будете сажать, затем перекопайте почву и удалите все сорняки, удобрите почву комплексным удобрением и перегноем или компостом.  

Когда сажать? Когда дневная температура приблизится к отметке + 10-+12 градусов тепла. Но как же ночные заморозки или непредвиденные заморозки. Для этого после посадки прикорневой стебель розы нужно накрыть мульчой и закрывать на ночь укрывным материалом. Яму для роз выкапывают прямо перед посадкой. Глубина – 60 см на 60 см. Если корню тесно, то роза может погибнуть. Корневая шейка должны быть всего на 2 см ниже поверхности грунта. Так у розы могут появиться дополнительные корешки. Если вы сажаете кусты, то на 1 кв.м. нужно разместить примерно 7-8 кустов роз. Когда саженцы сядут в лунки, вам нужно заполнить пустоту смесью земли, по одной части торфа, компоста, песка, две ложки суперфосфата. После посадки нужно все полить. Поддержите влажность закрыв прикорневой круг опилками и травой.    

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить