Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

С Новым годом, дорогие дачники! Дарим Вам три подарка

Дача в уходящем году, стала для многих спасательным кораблем в бурном и непростом плавании жизни. 

И многие не раз поблагодарили свой участок земли и загородный дом, давший семьям прибежище, покой и точку опоры.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ДАЧНИКОВ С НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЕМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ РАСЦВЕТА ДАЧЕ, ОТЛИЧНОГО УРОЖАЯ ВСЕХ КУЛЬТУР, ЯГОД И ПЛОДОВ! ДАРИМ ВАМ ТРИ ПОДАРКА!

Посадите в грядущем году тую Даника    

Украсьте участок очаровательной туей сорта Даника - малый карлик. Поверьте, милые, зеленые, круглые, пушистые шары будут не раз умилять ваше сердце и дарить наслаждение взору.

Растет Даника медленно, что позволит живому шарику не беспокоить вас постоянным обрезанием. Один раз придав ему форму, вы подстрижете куст вновь, только спустя три года.

К 10 годам она вырастет в высоту всего на 50 см. Ее крона темно-зеленая, сильно чешучатая, подарит наслаждение при прикосновении к кустику, так как она очень приятна на ощупь.

Карлик отличается сильным хвойным запахом, и будет отлично очищать воздух участка. Особенно, если вы украсите им аллеи, дорожки, места вдоль террасы дома, забор около дома, и аллеи при входе не участок.  Растение отличается зимостойкостью.

В первый год вам придется укрыть молоденькую тую. Если она еще не зимовали на участке, то может промерзнуть. Зато в последующие годы ваши кустики туи будут радовать вас своими светло-зелеными хвоинками и летом и зимой.        

Даника отлично украсит миксбордер, рокарий, идеально впишется во все шаровидные задумки ландшафтного дизайнера. 

 

Украсьте участок и насладитесь жизнью

Создайте новогоднее настроение на даче, чтобы начать радоваться и повышать уровень полезных гормонов. Радостная, уютная домашняя тема на участке умиротворит, успокоит вас и поддержит этим ваш иммунитет.

Вытащите старые корзины, тазики, горшки. Разложите их на террасе и наполните мишурой, обвяжите большими красными лентами,  наполните хвойными шишками, ветками хвои, которой вы срезали и хотели выбросить.  

Приобретите большие фонари, в которые можно ставить большие свечи, расставьте их красиво вдоль дорожек или по периметру террасы. По вечерам зажигайте свечи внутри фонарей и устраивайте посиделки, наслаждаясь красотой.

Возьмите чашку чая с пряными, сухими травами, которые вы вырастили на своей даче и устройте новогодние посиделки под звездным небом. Не забудьте накрыться теплым пледом.

Посмотрите на звезды. Насладитесь видом хвойников, сосредотачиваясь на каждой веточке и хвоинке, успокойте тело и душу, загадайте желание и внутренняя сила, уверенность не покинут вас в грядущий год. 

 

  

Поставьте в комнате елку и живые цветы         

Когда отправитесь покупать новогоднюю живую ель, купите нечто неожиданное - живые весенние и летние цветы, которые в одной комнате с зеленой елочкой будут смотреться небанально, неожиданно и весело.

Настроение точно поднимется! Живые, разноцветные, цветущие зимой летние цветы, еще никого не оставляли равнодушным. Обратите внимание, к примеру, на комнатные горшечные дельфиниумы, азалии, гортензии, которые летом вы сможете посадить в свой цветущий сад, методом деления или черенкования. 

Цветы поставьте не рядом с елью, а напротив нее, придав комнате оживление, пестроту, яркость и красивый домашний вид. Если цветы пахнут, то это добавит пикантности, а вам легкого и счастливого настроения!

    

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить