Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Поздняя брокколи: лучшие сорта

К поздним сортам брокколи относятся те сорта капусты, которые созревают в течении 130 дней. Самые популярные из них среди многих дачников счиаются лучшими. 

Агасси - теплолюбивый сорт брокколи,  отличается тем, что у него очень плотные скученные головки. Они  крупные и достигаю веса до 700 гр одна головка. Это один из самых крупных сортов капусты.  

Также это очень устойчивый сорт и после срезки он не теряет витаминных свойств в течени  почти полугода. 

С одного кв. метра собирают до 3,5 кг капусты, сорт отлично переносит холод, но очень плохо переносит жару. Его следует выращивать в тени или полутени. 

Маратон - это гибрид, с самой лучшей устойчивостью к воздействию вредителей и грибков. Отлично адаптирован к разным болезням капусты, холодоустойчивый, жару также перносит плохо, поэтому сажать стоит в тень или полутень. Очень крупный гибрид с весом до 800 гр одной головки. Один из самых вкусных сортов капусты.  

Партенон -это гибрид, с потрясающей устойчивостью к заморозкам. Его даже не нужно укрывать, если возвращаются заморозки весной. Сажают капусту с середины мая - урожай снимают в сентябре.                 

Монополи - это гибрид , который выведен селекционерами в Нидерландах для произрастания на открытом грунте этой северной страны, поэтому по-праву считается одним из самых сильных и устойчивых к холоду гибридов.  

После того, как с центрального стебля собран урожай, на боковых соцветиях начинают расти такие же крупные соцветия и можно собрать второй урожай . С одного кв.м. собирают до 3 кг урожая. Основная головка весит - 350-400 гр.       

Монтерей - очень мощный гибрид с крупными и очень плотными соцветиями массой до 1.7 кг, цвет данного гибрида почти изумрудный, но у него вырастает только одна головка, боковых соцветий у него нет.     

Мачо - идеален для выращивания в условиях. приближенных к северным, потому что не реагирует на холодные температуры, стоек к болезням, но соцветия вырастают небольшими - до 0. 25 гр.,цвет изумрудный, хранятся до двух недель.      

  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить