Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Пока вредители не впали в спячку

Осенью, когда еще тепло и вредители не впали в спячку, чтобы благополучно перезимовать, вам нужно обработать сад и избавиться от них. Иначе весной они проснуться и начнут вредить вашим растениям. Обрабатку начинают только после того, как полностью собран урожай, чтобы не навредить плодам.    

Обрабатывают нужно препаратами фунгицидами, у них много разных названий, главное, что их связывает это противогрибковые, противомикробные составляющие.

Их нужно разводить в воде, согласно инструкции. Также в фунгициды полезно добавлять мыло для дезинфекции. Это специальное жидкое мыло для обработки сада. Или вы можете растворить хозяйственнное мыло. 

Такое средство поможет избавиться от спор грибов и паутинного клеща, который выходит наружу и актвизируется с первым майским цветением. 

Обрабатывают растения  препаратами "Скор" и  "Карбофос",  или любыми средствами от вредителей: рыжих муравьев, колорадских жуков, паутинного клеща, от любого вида тли. Средства можно  смешать между собой. Одну часть препарата Скор размешивают в 10-12 литрах воды. 

В такое же количество воды добавляют два пакета любого средства от вредителей. Смешивание препаратов от болезней и от вредителей сразу дает двойную защиту деревьям и кустарникам, а также почве.   

При опрыскивании из пульвелизатора вы должны обработать дерево полностью, включая крону и каждую ветку.  После опрыскивания дерево можно побелить или укрыть укрывным материалом.

Некоторые обматывают ствол дерева лоскутами укрывной ткани, чтобы оно было лучше защищено. Прочтите текст о вишне, почву под ней обязательно нужно обработать от вредителей, особенно, если вищня старая и вы никогда этого не делали.         

          

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить