Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Пион - Лоллипоп

Пионы сорта «Лоллипоп» называются так потому, что похожи на разноцветные леденцы.

Чаша из лепестков у этого цветка полностью махровая, окрашена, как правило, полосками. Оттенки этого пиона бывают фиолетовыми, цвета слоновой кости, розовыми и желтыми, у некоторых полоски красные, но чаще всего все же фиолетовые.  

Их выращивают и в открытом грунте, и в теплицах. Сорт выведен в 90-х годах 20 века, и он получился невероятно привлекательным и большим с крупными кустами и крупными чашами цветов. Куст вырастает до 80 см в высоту.  

Цветет “Лолипоп”  в конце мая и в начале июня. После первого распустившегося цветка на кусте будут образовываться боковые ветки, на которых тоже будут распускаться цветы и будут цвести очень долго, чаши цветов достигают 17-20 см в длину 

Пион этого сорта отлично зимует, даже в сильные морозы. Когда приходит пора цвететния, пион начинает издавать тонкий и нежный запах. 

Эти пионы предпочитают расти в полутени, без открытого солнца. Однако пион люьит свет и ему нужен длительный свет для нормальной вегетации, поэтому нужно найти место для посадки где много света и есть тень. Почва для этого сорта должна быть нейтральной, состав - суглинок.   

В почву можно добавить перегной, компост, золу. Лучше всего сажать этот пион в конце лета, или осенью, он относится к позднецветущим сортам. Пересаживают также в это время.  

Но так как часто корневища пионов или иначе- деленки попадают в руки садвоников весной, то его также можно посадить и весной. покупая этот гибрид важно знать, что корнвища цветов достигли возраста - 4- 5 лет. Раньше это растение пернест плохо, а позже - корень сильно одревесневеет.     

Выройте яму на глубине 70-80 см, и посадите растение на расстоянии до 1,5 м. Эти пионы любят дренированную почву, поэтому на глубине ямок для них должен находиться гравий, песок, щебень.  

Слой дренажа должен занимать до 15-20 см всей глубины ямы. Затем на дренаж насыпают компост и перегной. Или же соединяют их вместе и кладут поверх дренажа. Затем насыпают слой почвы. Лучше оставить почву на несколько дней, чтобы она утрамбовалась, только затем сажают пионы.  

Заглублять пион сорта “Лолипоп” при посадке не стоит, корни либо будут загнивать, либо будет разветвляться куст, не давая цветения. Сажать следует аккуратно, не повредив почки корня, которых должно быть не менее трех штук.  Прочтите о других сортах этих чудесных, красивых цветов 

 

   

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить