Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Пикантный сельдерей

Сельдерей - одна из лучших приправ для супов, салатов, вторых блюд. У него пикантный вкус, запах и его активно используют в консервации. 

Сельдерей - полезная зелень, содержащая много витаминов и обладающая мочегонным свойством, благодаря чему отлично очищает организм. 

Сельдерей сеют в начале мая, глубина посева семян составляет - 1 см. Если сеять по рядам, то между ними должно быть расстояние - 15 см. Семена сельдерея для всхожести нуждаются во влажной почве. 

Также им нужна питательная почва, рыхлая, которую можно создать с помощью компоста, чернозема, всевозможных органических удобрений.

И еще сельдерей всегда сажают на солнечное место, он не способен расти в тени, давая отличный урожай. 

Листовой сельдерей не образует корнеплодов, но он настолько хорошо и активно растет, что его листья  можно срезать несколько раз за сезон. 

Чаще всего сорта сельдерея бывают урожайными, и обычно среднеспелыми, посадив в мае, начнете срезать полноценные листья - в июне. 

Обычно у сельдерея темно-зеленые листья, гладкие, ароматные. Сохраняют вкус при замораживании, перед этим их нужно хорошо мыть, бланшировать и помещать в морозильную камеру, не высушивая, а просто хорошо отжав.

Любую зелень нужно кипятить всего 3 минуты и не более, чтобы остались все ее полезные качества. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить