Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Новый год на даче: как ничего не упустить!

Решили отметить Новый год за городом и заодно провести там выходные? Отличная идея! Поможем вам воплотить ее в жизнь.

В преддверии праздника

Чтобы Новый год прошел на ура не пренебрегаем подготовкой. Для этого приезжаем за день-два до праздника, чтобы прогреть как следует дом, расчистить от снега дорожки на участке, подъезд к даче и площадку возле гаража.

Необходимо также проверить все коммуникации в доме, работу бытовых приборов (не забудьте про “главное украшение стола” - телевизор). Там где требуются батарейки нужно их вставить. 

В это же время закупаем продукты и украшения по предварительно составленному списку. 

Заложите время и на уборку дома. Как минимум, вам нужно будет вымыть полы, пропылесосить ковры, выбить половички и протереть пыль.

Раз планируется Новый год на даче без шашлыка не обойтись. Очищаем от снега мангал и площадку перед ним. Хорошо будет вынести убранную садовую мебель, а на веранде приготовить пледы, чтобы у желающих была возможность посидеть у огня. 

Если рядом с вашей дачей имеется замерзший водоем или снежные горки, не забудьте предупредить гостей, чтобы взяли с собой коньки, санки и ледянки.

Продумайте, где вы будете запускать салют. Идеально, если это будет поле (без деревьев и строений), рядом с вашим участком.

02

Украшаем участок

Главным атрибутом праздника на даче является елочка или сосна, которые растут на участке. Украшаем зеленую красавицу игрушками, лучше небьющимися, с хорошим креплением, иначе сдует ветер. Не забываем про гирлянды устойчивые к низким температурам. Хорошо подойдут светодиодные гирлянды или дюралайт.

Кстати, если гирлянд в избытке украшаем и другие деревья. Припорошенные снегом они будут смотреться весьма эффектно!

Из вариантов оригинальных украшений для уличной елочки и деревьев можно выбрать старые CD диски с продетой в них яркой ленточкой. Если хочется по-настоящему удивить детей или гостей, в силиконовых формочках для печенья замораживаем воду (можно добавить пищевой краситель), предварительно опустив туда яркую ленточку. Помимо ленточки в такой формочке можно заморозить ягодки рябины, мелкие шишки, веточки хвои или снежинки из бумаги. У вас получатся потрясающие ледяные украшение для уличной елочки и деревьев.

03

У подножия елочки кладем “подарки”. Большие картонные коробки оборачиваем непрозрачной оберточной бумагой, перевязываем широкой подарочной лентой. Не забудьте вложить в такие коробки нечто тяжелое, чтобы порыв ветра их не унес, не дождавшись праздника.

Дети хотят вам помочь? Дайте им задание - слепить снеговиков на участке. Завершите ледовые скульптуры яркими пластиковыми ведрами и разноцветными шарфами. 

Если времени совсем мало покупаем светящиеся фигурки в виде Деда Мороза, оленей, снеговиков, мишек и тому подобного. Можно приобрести и установить и надувные фигурки такой же новогодней тематики.

От калитки до входной двери, вдоль дорожки с двух сторон, делаем в сугробах углубления пластиковой бутылкой с горячей водой, затем в подготовленные ямки устанавливаем свечи. Зажгите их, как только стемнеет, и вас ждет светящаяся, снежная дорожка.

04

Украшаем дом

В доме можно обойтись искусственной елочкой, либо композициями из еловых веток. Не забудьте и про бутафорские подарки, их хорошо расположить как у елки, так и у камина (если он имеется), либо по всему периметру комнаты. Окна украшаем гирляндами, желательно монохромными и в одной цветовой гамме. 

Обязательно, расставляем по периметру комнаты свечи в подсвечниках - это придаст особый уют. 

05

Новогодний стол

Основу новогоднего стола, безусловно, должны составлять блюда, которые вы приготовите на мангале, как овощи, так и мясо. Только не забудьте, что 2019 год Свиньи, поэтому никаких блюд из этого животного быть не должно. Второе, без чего немыслим настоящий дачный, праздничный стол - это всевозможные домашние заготовки. Огурчики, помидорчики, капустка, кабачковая икра, компоты, морс из замороженных огородных ягод. Пусть все идет в ход! В качестве десерта подойдет песочное печенье, выполненное в виде новогодних символов. Приобретите заранее подобные силиконовые или железные формочки, которых сейчас великое множество. Тогда ваш стол украсят съедобные олени, снеговики и елочки.

Счастливого и урожайного Нового года!

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить