Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Любовь к розе: что диктует июль

Роза - красивый цветок, требующий ухода для длительного цветения. С ней ленивому цветоводу не везет, а для того, кто будет ухаживать за розой постоянно, она подарит шикарные цветы. 

Распускается от влаги

Если лето стоит жаркое или розарий находится в жарком регионе, то нужно регулярно поливать. Розы не поливают по листьям и цветам, лучше под корень и самый лучший полив - капельный.

Положите шланг между цветами и сделайте в нем небольшие дырочки. Пустите воду, она будет проникать под корень. Если поливать розу полностью, то на листьях может образоваться грибок от избытка влаги.   

Корни любят кислород   

Рыхление почвы обеспечит корням розы усиленный приток кислорода и насытит корни питательными веществами. Потому что при достаточном количестве кислорода, корни будут активнее высасывать питательные вещества из почвы.

При рыхлении удалите все сорняки, тогда роза одна будет властвовать на свем месте и не будет ни с кем делить почвенное питание, а значит пышно и красиво расцветет.

Мульча - необходима

Все цветоводы знают, как она необходима кустам розы. Мульча поможет сохранить влагу, избавит от сорняков, поможет держать почву в хорошем тонусе, оставляя при этом доступ достаточного количества кислорода и влаги к корням. и цветоводу - меньше поливать, меньше рыхлить. 

Питание - здоровый цветок    

Розу в июле подкармливают через каждые две недели, она требует такой усиленной подкормки именно для того, чтобы цветы были пышными и куст был сильным. 

Иначе пострадает, что- то одно - или куст или цветок. Поэтому каждые две недели вносите фосфорно- калийные удобрения или можно заменить ее древесной золой. 

Азот способствует облествению куста, а фосфор и калий активной бутонизации, и пышному, длительному цветению. Лучшие подкормки жидкие, если вносите гранулы, то почву перед внесением нужно поливать.  

Цветы отцвели - обрежьте

Сухие цветы, которые отцвели, не стоит оставлять на кустах, они будут забирать силу и энергию у растения, кроме того, это не красиво.

И портит впечателение от цветника, создавая неухоженный, отталкивающий вид. Также в них будут создаваться семена, а на это у растения уходит очень много сил.  Поэтому свежих бутонов вы можете и не дождаться.  

Розе побеги не нужны

У куста розы, за которым хорошо ухаживают, начинают активно расти побеги снизу стебля от корня. Такие побеги или отростки, отрастают быстро и в большом количестве.

За месяц их нужно два раза удалить, методом обрезки, не позволяя им отрастать в слишком большом количестве, и накапливаться на кусте розы.

Если их не обрезать, то куст сильно зарастет и испортит вид куста, а  также будет забирать много сил у основного стебля розы. Лучше всего обрезать их, не давая отрасти совсем. Обрежьте отростки в начале роста, и куст будет набирать силу, а не чахнуть. 

 

 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить