Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Контейнерные грядки летом - море плюсов!

Особую популярность у дачников набирают контейнерные грядки.

Они действительно спасают огородников от многих проблем с выращиванием овощей в открытом грунте и в теплицах.

Например, от вредителей, птиц, дождя, града. А еще в них все овощи спеют быстрее и можно собрать два, а то и больше урожая за сезон. 

Роскошь расти без вредителей

Многие вредители закапываются глубоко в почву и оставляют в ней свои личинки еще осенью. К лету личинки вырастают до больших насекомых, которые могут просто лишить вас урожая.

Между тем в высоких и длинных контейнерах  насыпная земля, которую легче обработать, перед тем, как засыпать в емкость, чем обработать всю грядку на земле.

К тому же, вероятность того, что вся земля останется на месте после обработки, а не рассыпется, не будет разнесена по огороду -в контейнерах равна 100 %. И еще в контейнерную грядку не попадет вредитель из другой грядки - она надежно защищена. 

Дорожки всегда чистые  

В контейнерных грядках земля прячется за высокими ограждениями и поэтому не высыпается. От этого дорожки между грядками не зарастают сорняками, не засыпаются комками земли с грядок после рыхления и после чистки от сорняков.

Также земля между грядками утрамбовывается, а не взрыхляется и не комкается, оставаясь всегда плотной и не засыпанной комками грязи. По таким дорожкам  приятно ходить. И их не нужно постоянно чистить.

Мульча - создает влагу 

Мульча не рассыпается из таких грядок, после полива, и после удаления сорняков. Она не разносится по огороду на обуви огородника, а всегда лежит за ограждением. 

Мульча сохраняется на месте и не разлетается, также она создает эффект влаги и почва остается в ней всегда влажной, даже в самый жаркий день.

Тем самым у дачника появляется возможность не так часто поливать культуры, как требуется. При этом овощи получают нужную им порцию влаги. 

Помогают сохранить урожай 

Если грядка находится не в теплице, а в открытом грунте, то можно поставить над такими грядками дуги. На них в жаркий день набрасывают тонкие агросети, которые создают легкую тень, оставив возможность воздуху циркулировать над овощной культурой. 

Сетки помогут сохранить овощи от птиц, от вредителей, если выпал сильный град или идет долгий холодный дождь, то можно набросить более теплое агроволокно, которое точно спасет урожай.

При затоплении огорода во время дождя, контейнерные грядки настоящее спасение для урожая, особенно, если в них есть желобки и отводы для стекания жидкости. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить