Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Чертовски веселый праздник: отмечаем Хэллоуин!

В загородном доме этот зловещий, но в то же время забавный праздник заиграет новыми красками, ведь украсить можно будет не только интерьер, но и двор!

Хэллоуин — старинный кельтский праздник. Раньше он делил лето и зиму, поэтому 31 октября считался последним днем уходящего года. По древним поверьям в этот день открывались врата в мир мертвых и духи выбирались наружу. Чтобы отпугнуть потусторонних обитателей древние кельты гасили в домах свет, наряжались в костюмы мертвецов и выходили на улицы, где собирались у костров. А возле дома оставляли угощения для духов. Мы, отлично понимаем, что никакие духи не покидают свои владения, но отметить по-настоящему весело этот день, пригласив друзей и соседей, нам ничто не помешает!

Украшаем двор

Джек Фонарь. Главным символом праздника является Джек Фонарь - тыква с вырезанными глазами, жуткой улыбкой и вставленной внутрь свечой. Из тыкв вычищаем мякоть, вырезаем острым ножом отверстия и ставим внутрь зажженную толстую свечу. Такие «фонари» расставляем на крыльце дома. Кстати, не обязательно все должны быть с жуткими мордашками. К тому же можно вовсе не вырезать лица, а прилеить вырезанные из черной бумаги глазки и улыбки, либо раскрасить тыквы обычными акварельными красками (в горошек или полоску — вариант для детей, а в радикальный черный цвет — для искушенных взрослых) или сделать гламурный вариант, на клеевой пистолет или клей момент приклеить на тыквы стразы в форме паутин, а где-нибудь сбоку на этот же клей крепим пластикового паука.

Привидения. На фонари во дворе накидываем белую ткань и перевязываем веревкой в районе предполагаемой шеи. Привидения готовы!

Второй вариант привидений — это использование надувных гелевых шаров. Шарики белого цвета с нарисованными черным маркером рожицами крепим к забору или дереву, сверху накидываем белую ткань. Теперь наши привидения еще и парят в воздухе!

02х

Вход в преисподнюю. Входная дверь заслуживает ни меньшего внимания, чем крыльцо и забор. Сплетите венок из веток ивы и приклейте на него резиновых змей и паучков. Либо вырежьте из черной бумаги штук 20 летучих мышей. Приклейте на дверь с помощью двустороннего скотча летящую стаю. Рядом с дверью не забудьте поставить метлы, свидетельствующие о том, что ведьмы уже прибыли на шабаш.

03х

Декор интерьера

Паутина. Запаситесь большими отрезами марли. Порвите ее, но не режьте. Закрепите под потолком и в проемах дверей. С помощью супер клея прикрепите маленьких пластмассовых или вырезанных из черной бумаги пауков. Такая паутина должна свисать прямо до пола.

Жуткие гирлянды. Вырезаем флажки, конечно же, черного цвета и прикрепив их к веревке, украшаем гостиную. Такие акссесуары можно разбавить, чтобы не было слишком мрачно, флажками оранжевыми в форме кленовых листочков и тыковок. На флажках напишите жуткое пожелание или банальное — «Happy Halloween”.

Кровавые отпечатки. Опять-таки из черной бумаги вырезаем символы праздника: привидений, Джеков Фонарей, зловещие, скособоченные дома, паутинку и пауков. Крепим все это богатство на оконные стекла. Используем для этого канцелярский водорастворимый клей или мыльный раствор. 

Не охота возиться с вырезанием различных деталей? Берем, в таком случае, акварельную красную краску, обмакиваем в нее ладони (особенно украшать таким способом дом понравится детям) и хорошенько прикладываем «кровавые» отпечатки к стеклу. Смотреться будет не менее эффектно!

04х

Следящая мебель. В любом швейном магазине продаются глаза для игрушек разных диаметров. Прикрепите такие глазки на мебель в доме и мелкие предметы декора. 

Подсвечники из старого замка. Стеклянные бутылки из-под вина или других напитков, освобожденные от этикеток, послужат отличными подсвечниками, если предварительно вы вставите в них свечки и дадите воску расплавиться таким образом, чтобы он стек по краям  емкостей.

Мини-мумии. Позаимствуйте у дочери несколько худых кукол, типа Барби. Обмотайте девушек бинтами по всему периметру. Получите настоящие мумии. Рассадите их в самых неожиданных местах.

05х

Адская кухня

Главное — цвет. Основная цветовая гамма стола на праздник - это черный и оранжевый цвета. Скатерть, посуда и салфетки не должны от нее отступать.

Джек — всему голова. В центре стола помещаем тыкву. Втыкаем в нее деревянные шпажки, начиненные сладкими или солеными закусками, имитируя волосы Джека Фонаря.

Зловещие украшения. Даже самые обычные блюда можно превратить в тематические, если нарисовать паутины из кетчупа или майонеза на салатах, а на тортах, пирожных и капкейках паутинки из шоколада. Также салаты можно украсить пауками, выполненными из маслин (из одной половинки делаем брюшко, а из другой нарезаем лапки).

06х

Блюда к празднику. Блюда, приготовленные специально к Хэллоуину, вызовут восторг у детей и взрослых. Это могут быть всевозможные варианты из сосисок, которые так похожи на отрубленные пальцы, напитки кроваво-красного цвета, печенье в форме скрюченных пальцев ведьмы, тыквочек или привидений. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить