Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Брокколи: сажаем ранние и поздние

В конце мая и в начале июня сажают в землю семена капусты брокколи, которую вы будете собирать осенью.

Если вы хотите получить более ранний урожай - в августе, то в мае и в начале июня вы должны посадить в грунт уже 45-ти дневную рассаду полезной капусты. 

Если вы посадили семена, то придется до появления крепких всходов, прикрывать брокколи пленкой. Спустя 12 дней, капусту нужно пикировать и оставляя большие промежутки между саженцами, убирать слабые ростки. 

Чтобы получить хороший урожай, выбирать для посадки брокколи нужно плодородные почвы, те, что хорошо прогреваются солнцем, и надежно защищены от ветра. 

На 1 кв.м. следует высаживать до 6 штук растений. Интервал между рядами должен быть 50 см, между лунками - 20 см. Поздние сорта сеют семенами сразу в открытый грунт и от этогоурожай получается обильнее и больше. 

В лунку нужно класть по три семени, и смотреть, какие из ростков слабее. Те, которые слабее, вытаскивают и сажают в отдельную лунку. Если проросли сильные растения, и их мало, то нужно еще подсеять семян на грядку.

Как и все виды капусты, рассаду брокколи закапывают поглубже. И  в каждую лунку следует добавляют немного извести, чтобы у капуста не заболела капустной килой. 

От килы можно избавиться, положив в лунку для каждого растения, таблетку фунгицида. Также брокколи , спустя неделю после посадки, проливают раствором для укрепления и роста корней "Корневином".

Жидкость стимулирует рост корней, закрепляет их к грунте, укрепляет , а также спасает от килы. Корни вырастают быстрее, чем развивается болезнь. 10 г порошка разводят в 10 л воды и поливают по 300 гр. на каждое растение.

На протяжении роста растение пропалывают, рыхлят почву, окучивают, поливают и подкармливают корни "Корневином" еще три раза за сезон.   

     

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить