Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Жара! Спасти урожай!

Синоптики гарантируют , что весь июль на территории  России от Московского региона до Дальнего Востока продержится жара от +37 С и выше.  Как сообщили в центре погоды Фобос, жара продержится почти весь июль, без осадков. 

В течении месяца выпадет не более 20 % осадков от месячной нормы. Такая погода выше климатической нормы на 4 градуса. Аномальную жару Всемирная метеорологичская организация связывает с глобальным потеплением климата.

Изменение климата связывают с влиянием антропогенного фактора. В результате этого глобальная температура в мире поднялась выше на 1,2 С.  Ученые из Института экологических изменений в Оксфорде говорят, что такое потепление ожидаемо.

Но, что же делать дачнику, если он живет и работает в городе, а на дачу выезжает только в выходные? Есть выход. Нужно выделить день на то, чтобы все очень хорошо пролить, до того, чтобы почва была полностью влажной, и влага не впиталась быстро.

После этого нужно все замульчировать. Лучше всего сеном или опилками. Под ними почва очень долго сохраняет влажность. И как минимум сохранит влажность на протяжении всего месяца.        

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить