Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Земляне - новые фермеры

Министерство Сельского хозяйства России запустило новый проект в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельскохозяйственных территорий" 

Задача проекта сделать сельский образ жизни и сельскохозяйственный труд более популярным и увлекательным для выстраивания фермерского бизнеса молодыми людьми. 

Все участники волонтерского движения могут внести свой вклад в рост сельхозпроизводства и развитие села, и могут приобрести в этом проекте практические знания о работе фермерских хозяйств, больше узнать о быте сельских тружеников, фермеров и аграриев.

Две недели все волонтеры будут ухаживать за животными на разных фермах, будут заниматься работами в поле, посещать бизнес мастер классы и тематические мастер-классы для изучения всех тонкостей переработки продукции живоноводства, умению ее продать, ремесленной деятельности.

Организаторы мероприятия обеспечат всем желающим питание и проживание. Рабочий день составит не более пяти часов. В пилотном проекте будет участвовать 100 волонтеров и 20 агропредприятий из Московской, Смоленской, Белгородской, Владимирской, Тамбовской, Калужской, Ростовской областей.

Молодежь еще может присоединиться к движению до 20 октября. По итогам стажировки волонтеры получат сертификаты от Минсельхоза России.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить