Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Зацвели хризантемы в Никитском саду!

Осень скоро закончится, а Никитском ботаническом саду в Крыму разгар цветения хризантем. Проходит 66 - ая по счету выставка лучшего осеннего цветка. Ноябрь в Крыму теплый, солнечный и мягкий. Выставка получила название «Золотой цветок». И поэтому неудивительно, что на ней представлено много желтых хризантем

Всего на выставке посажено — 50 тысяч экземпляров. И благодаря такому объему выставка получила уникальный статус - самая масштабная выставка хризантем и в России и в мире. Почти все цветы - это известные любителям хризантем сорта. Но 94 новых сорта селекционированы в Никитском  Саду.

Такая цифра означает, что Никитинские селекционеры набирают силу и мощь и готовы соперничать с ведущими  выставками мира. Всего в саду этим ноябрем распустилось 472 сорта и гибридов. Такого разнообразия и красоты до сей поры не бывало, поэтому выставка поражает всех , кто на ней побывал.

Крупноцветковые хризантемы представлены 180 сортами и гибридами, 95 - иностранки, 85 — выведены в Никитском саду.  Это неожиданные и очень важные цифры в деле цветоводства в Крыму! Мелкоцветковые хризантемы насчитывают 292 сорта и гибрида.  Из них 174 - это селекция сада.

Эти цифры очень радуют, ведь они свидетельствуют о том, что красота жива, наука селекции активно развивается, и наши цветоводы занимают одно из лучших мест на международном уровне. Об одном из лучших сортов хризантем читайте на нашем сайте.

.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить