Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Власть и СНТ: давайте дружить

Можно ли членам СНТ рассчитывать на помощь местных властей в обустройстве быта их садового товарищества? Например, провести свет, обустроить мусорные контейнеры и вывоз мусора. 

Согласно нынешнему Федеральному закону №66-ФЗ и новому Федеральному закону №217-Ф3, который действует с прошлого года органы местной власти не обязаны помогать садовым товариществам. То есть такого закона, который заставит их это сделать в ФЗ нет. 

Однако, согласно главе VIII Закона №66-ФЗ и главе VII Закона №217 -ФЗ органы власти имеют право такую помощь оказать, если они проявят в этом заинтересованность.

Также они имеют право содействовать, помогать в решении таких вопросов. К примеру, в рамках нового  закона местные и региональные власти могут помогать СНТ в рамках региональных и муниципальных программ. 

Например, в Новой Москве и в Подмосковье действует программа программа по обеспечению дачных объединений подъездными путями и дорогами.

И эта программа действует только за счет бюджетных средств. То есть помощь получить вполне возможно, просто следует дружить с органами местной власти, контактировать с ними, постоянно говорить о своих нуждах и проблемах.

Также не помешает напоминать органам власти, что СНТ также участвует в наполнении местного бюджета налогами.                      

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить