Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Вкусно: эхинацея и аралия!

В Белгороде разработали два новых вида ягодных десертов. Они считаются функциональными, потому что их линейка обогащена природными ингредиентами.

Исследования данных продуктов осуществляется на базе научно-образовательного центра в Белгородском государственном национально-исследовательском университете. 

Российские ученые смогли приготовить для российских потребителей десерты с наноструктурированными добавками и с заданными свойствами. 

Первая сладость получена из смоквы с добавлением сухого экстракта эхинацеи, сообщает ТАСС. В результате мы вскоре сможем купить лакомство, обогащенное  железом, кальцием, селеном и кремнием, которое будет способствовать профилактике болезней ЖКТ и онкологии. 

Второй патент получен на для изготовления десертов с добавлением аралии маньчжурской — растения, помогающего усилить выносливость и повысить физическую активность и иммунитет. Его сделали совместно с профессором Александром Кролевцом из Регионального открытого социального института города Курска. 

Обе технологии не нуждаются в добавлении сахара, и поэтому новинки будут доступны для людей, страдающих от ряда заболеваний, которые запрещают употребление данного продукта. Например, ожирени и сахарного диабета.  

  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить