Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Вирусолог просит потерпеть

Если вы не уехали на дачу, намного раньше ее, чем были объявлены длинные выходные,  то есть еще с начала марта. И не решили поселиться там до конца сезона,  то в период обострения ситуации на дачу лучше не выезжать, сидеть дома и готовиться к дачному сезону здесь.
 
Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рекомендовал россиянам не ездить на дачу в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
 
«Люди поехали за город, они неправильно восприняли обращение президента. Это проблема. Этого не надо было делать», — цитирует Викулова радио «Говорит Москва».
 

По его словам, люди, поехавшие на дачу, могут оказаться вдалеке от мест оказания помощи. Он также добавил, что возвращение может быть связано с прохождением санитарного кордона.

Поэтому, если вы все же уехали на дачу, то возвращайтесь, только, спустя несколько месяцев, соблюдая на даче все необходимые меры предосторожности. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собяни рекомендовал не выходить  из дома без крайней нужды в нерабочую неделю — с 28 марта по 5 апреля. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить