Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Веганская курятина из...гороха

По сосбщению сайта Агроньюс швейцарская компания Planted создала новый продукт - курятину из гороха. Искусственная курятина уже названа этичной и экологичной для употребления и запущена в производство. 

Некоторые швейцарские рестораны предлагают блюда из нее для своих посетителей. Самое интересное в этом продукте заключается в том, что по вкусу и по текстуре он не отличим от куриного мяса. Однако произведен из гороха, воды и подсолнечного масла.  Он идеален для использования веганами  в их ежедневной пище и для тех, кого волнуют экологические последствия животноводства. 

Компания Planted молодая, они работают над созданием искусственной курятины почти полтора года. Основа их технологии - смесь слизи миксин — примитивных рыбообразных существ. По сути своей - это отпугивающие и неприятные существа, но именно они помогли технологам компании понять и разработать структуру искусственного мяса.

Курятину из гороха, которую создала Planted, можно попробовать лишь в нескольких ресторанах в Швейцарии. А вот иные виды  искусственного мяса, например, бургеры от Impossible Foods и Beyond Meat, может попробовать каждый, купив в супермаркете.

С каждым годом популярность веганского мяса растет по мере того, как все большее количество людей на планете задумываются о том, как мясная индустрия влияет на окружающую среду.

И еще один интересный проект искусственного мяса представила компания Just.  Они не имитируют мясо птицы, а выращивают его с помощью растительного сырья в биореакторе из стволовых клеток. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить