Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

В Воронеже стало больше органической продукции

В нынешнем году жители Воронежской области и приграничных районов смогут купить овощи и плоды, выращенные с помощью органических удобрений.

Это стало возможным, благодаря возросшему количеству компаний, которые занимаются выращиванием плодов и овощных культур, используя органические удобрения.

Возникло много программ по выращиванию экологической продукции. Уже более 15 компаний участвуют в в производстве органической продукции. Многие дачники могут взять в пример, то как данные компании используют органические удобрения для производства органических овощей, ягод и плодов.  

Программа возникновения компаний, которые используют только органику при выращивании своей продукции началась несколько лет назад. Сразу же подали заявки 12 сельхозкомпаний и фермерских хозяйств.  

В регионе есть нормативная база для занятий органическим земледелием и фермерством. Есть также меры по поддержке этих хозяйств на уровне бюджета Воронежской области.

Например, бюджет оплачивает сертификацию продукции и использование биологических удобрений, которые можно применять при производстве органической продукции.

Многие дачные хозяйства могут объединиться в хозяйства и воспользоваться помощью Воронежского правительства, чтобы вырастить и продать свой лишний урожай, как сельхозхозяйство.     

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить