Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

В Московской области будут сеять еще больше кукурузы

Министр Подмосковья Андрей Разин, отвечающий за сельское хозяйство, заявил, что площади засеянные кукурузой в МО в следующем году будут составлять 36,1 тыс га, с данных полей планируется снять урожай - 11,5 тыс тонн.  Таким образом, перед сельскохозяйственниками поставили задачу осуществить общий сбор зернобобовых и зерновых около 500 тыс тонн к 2021.

Что касается 2018 года, данные урожая были ниже чем предыдущего года. Зерновых и зернобобовых культур было получено с полей 412,5 тыс. тонн. А в том году был снят урожай - 417 тыс. тонн подобных культур. Некоторое понижение урожайности зависело от погодных условий, как заявил министр сельского хозяйства, так как погода была засушливее. Больше половины культур были собраны в 5-ти муниципалитетах регионах: Домодедово, Зарайск, Кашира, Серебряные Пруды, Луховицы.

Министр также считает, что увеличить объем сбора зерна до 500 тыс тонн в перспективе не будет чем-то сверхъестественным, так как все условия в области для этого есть. Будут увеличиваться площади под подобные культуры, также ведет к этому и повышение урожайности. 

В основном расширение производственных территорий касается кукурузы. Она идет и на корм скоту, так как считается одним из самых приемлемых видах корма. А посему, объемы молока также растут. 

К тому же, в Московской области готовы выращивать рожь. Как отмечает министр, имеется некая недостача ржи в нашей стране, да и по области. Выращивание ржи, поставил задачу министр, следует поднять на 42-45 тысяч тонн. Пока что недостающую рожь мы закупаем в Белоруси.

Источник: https://www.agroxxi.ru

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить