Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

В Чеховском районе обсудили дачные вопросы

На сайте "Чехов сегодня" размещена интересная информация об обсуждении дачных вопросов в Чеховском городском округе на выездной встрече с председателями садовых товариществ с участием представителей Министерства имущественных отношений и местной администрации.

На встрече обсудили имущественные вопросы, дали дачникам и садоводам инструкции, рассказали о легализации имущества, о  возможнсти получить консультации и рекомендации для дальнейших действий.

Подобные встречи проходят теперь в каждом районе Подмосковья. Дачники узнают о новых законодательных инициативах, о конструктивном диалоге которые помогут прийти к нужному решению той или иной проблемы.

Подобные мероприятия позволяют дачникам узнать от специалистов законодательные детали. Например, как перевести нежилой дом в жилой или оформить земли общего пользования, некоторые не могут  элементарно провести межевание своих земельных участков.

Было предложение на такие встречи привлекать юристов, а также представителей Россети, так как вопросы есть и по тарифам электроснабжения. Всего в Чеховском городском округе зарегистрировано 468 СНТ. Не поставлено на учёт более 5,9 тысяч объектов.

Министерство имущественных отношений сформировало реестр земельных участков, на которых расположены незарегистрированные дома, и сейчас он содержит порядка 180 тысяч земельных участков с домами без прав.

Для регистрации достаточно необходимо всего 2 документа: технический план и документ на земельный участок, на основании которых и заполняется декларация.

Кадастровый инженер, например, Московского областного БТИ в свою очередь подготовит технический план с документами на участок, затем их нужно лично подать в МФЦ или Росреестр напрямую.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить