Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Цифровые пропуски и дача

На официальном сайте Москвы ответили на вопросы о необходимости оформления цифрового пропуска при поездке на дачу и к родственникам в деревне. 

Жители Москвы стали просить власти города о возможности самоизолироваться на даче или у пожилых родственников в деревне.  

В мэрии Москвы ответили, что при необходимости уехать на дачу, нужно оформить разовый пропуск.

В заявке нужно указать фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), цель передвижения, адрес отправления и адрес назначения.  

Для личного или служебного автомобилей потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта – номер карты «Тройка» или «Стрелка». 

Мэрия объяснила, если семья едет на подмосковный участок на одной машине, то каждый из членов семьи должен указать номер автомобиля в своем пропуске.  

Если же вы решили передвигаться по Московской области при условии регистрации в Москве. Для этого нужно получить пропуск в порядке, который установлен в Московской области. За подробной информацией следует обращаться по телефону - +7 (800) 550-50-30.  

Если же вы живете на даче или ваш дом в Подмосковье, а работаете в Москве, при этом вы зарегистрированы в Москве, то вам также нужно оформить пропуск на сайте мэра, не на областном.  

Были и вопросы о том, можно ли без цифрового пропуска вернуться в Москву на машине , если вы находитесь на даче или в области, или же на даче в других областях.  

Без пропуска вы не сможете вернуться с дачи в Москву, так как для любого передвижения по городу и области следует использовать личный транспорт или общественный транспорт только с использованием пропуска.  

В случае необходимости быть на даче дольше, чем на один день , потребуется получить новый цифровой пропуск. «Пожалуйста, обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получить не более двух раз в одну календарную неделю», – говорится в сообщении.  

На вопрос: «Как получить пропуск для поездок на работу, если я зарегистрирован в одном районе Москвы, работаю в другом, а проживаю сейчас на даче в Подмосковье», в мэрии ответили, что для оформления пропуска на работу указывать адрес места проживания не нужно. 

«Я сейчас нахожусь на даче в Московской области. В ближайший день я хочу приехать в Москву по месту регистрации. Пропуск я должна оформить на сайте Москвы или на сайте Московской области?» – спрашивает жительница Москвы.  

В мэрии ответили, что для поездки в Москву необходимо оформить пропуск на портале mos.ru. 

Все эти меры временные, предпринятые правительством Москвы, в связи с пандемией, вызванной заражением инфекции короновируса.  


 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить