Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Цены на загородную недвижимость подрастут

Многие аналитики по загородной недвижимости считают, что при нынешней экономической ситуации цены на загородную недвижимость подрастут.

В издании РБК приведено мнение эксперта ЦИАН Виктории Кирюхиной:  «Следует учитывать инфляцию и сложности с логистикой по поставке стройматериалов. Так как это все сейчас есть, то стоимость новых домов будет расти, особенно домов бизнес сегмента. При этом снижается платежеспособность населения, а загородный дом — это не то, что является предметом первой необходимости. Сейчас всплеска на рынке нет, а на городском рынке клиенты активнее интересуются квартирами»

Она считает, что сейчас загородный дом и землю покупать не стоит. Стоит выждать несколько недель до появления определенности. Если же сделка в действии, то покупку стоит сделать, не прерывая сделку. 

Компания «Миэль» согласна с партнерами: «Сейчас меньше предложений, чем раньше. Инфляция растет и цены тоже, но все покажет время, — считает руководитель отдела загородной недвижимости «Миэль» Татьяна Ананьева.

Однако есть и позитивные мнения. Спрос будет падать и цены тоже, считает Олег Новосад директор департамента "Инком-Недвижимости". Это потому что ставки по ипотеке не изменяются и не уменьшаются и ипотеку на загородную недвижимость не спешат брать. 

Также он считает, что цены на загородную недвижимость уже и так завышены, в связи с удорожанием строительных материалов в 2021 году и январе-феврале текущего года.

Олег Новосад считает, что на первичном рынке проекты будут заморожены, до выяснения обстановки. Если ситуация не изменится в течении полугода, то рынок загородной недвижимости переживет сильные изменения. 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить