Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Цены на дачи растут

За этот непростой год из недвижимости более всего выросли цены на дачи. В некоторых регионах до 35 процентов, а в некоторых более 10 процентов.

Портал “Мир квартир” сообщает, что резкое подорожание произошло в Ульяновской области, Чувашии, Вологодской, Архангельской, Рязанской. Цены на дачи упали в Хакассии, Северной Осетии, Кировской области.

В Подмосковье дачи подорожали на 8 процентов, в Ленинградской - на 19 процентов. Средняя стоимость дач здесь теперь равна - 1.7 миллиона рублей. Все это случилось после пандемии, когда россияне провели тяжелый карантин в квартирах.

«После весенних событий, когда горожане почти три месяца провели дома, многие поменяли ценности в плане недвижимости, — поясняют эксперты из порта “Мир квартир”. — Быть запертым в городской квартире настолько тяжело, что взгляды обратились на дачи, где самоизолироваться можно с большим комфортом: больше места и свежий воздух».

В июле стало известно, что 44 процента — россиян хотят приобрести жилье на юге, чтобы иметь возможность выезжать летом на море. Среди крупнейших городов, желающих купить курортную недвижимость, больше всего москвичей и санкт-петербужцев.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить