Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Третье поколение садовых товариществ

По статье ГК РФ 217 ФЗ РФ садоводы , которые решили вместе на купленных участках открыть  ТСН,  регистрируют его , разрабатывают документы территориального владения и планирования ТСН. В территорию ТСН могут попасть участки всех учредителей. 

Закон дает право голоса по вопросам создания, распоряжения имуществом общего пользования, и определения размеров сумм, которые они обязаны вносить на поддержание предметов общего пользования, дорог, детских и спортивных площадок, электричества в ТСН, всем индивидуальным пользователям - то есть всем садоводам в ТСН.

Если права одного из них будут нарушены, то он, при исправной оплате всех взносов, имеет право подать в суд, чтобы оспорить свои нарушенные права в суде, если они не были восстановлены на общем собрании учредителей.

Таким образом, исключаются возможные финансовые махинации в ТСН, и сообщество садоводов  почти полностью от них защищено. 

Если же учредители должны быть изменены, или в товариществе появился новый владелец земли, то при условии, что документы по планировке ТСН уже утверждены ранее, совсем неважно, кто будет новым учредителем.

Так как закон не дает особых  или дополнительных прав и обязанностей учредителям, по отношению к садоводам и индивидуалам.  

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить