Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Сырой картофель для почек

  АГРО XXI пишет: “  В Канаде испытывают диетическую биодобавку «Сделано в Манитобе», она полностью состоит из сырого картофеля.  

Испытания начал мировой центр по исследованию хронических заболеваний почек - Центр инновационных исследований хронических заболеваний Seven Oaks. 

Возглавляет исследование ученый по питанию и образу жизни Дилан Маккей, доцент Университета Манитобы, профессор общественных медицинских наук.

«Мы тестируем продукт, созданный в Carberry, чтобы выяснить, может ли он помочь в решении проблемы со здоровьем, которая имеет чрезмерное распространение в Манитобе, болезнь почек», - сказал Маккей. 

Продукт называется MSPrebiotic и производится компанией Carberry, и состоит из  крахмала, получаемого из сырого картофеля. Одно из исследований, уже показало, что добавка способна нормализовать уровень глюкозы в крови и снизить резистентность к инсулину, ключевую причину диабета 2 типа, который также является основным виновником хронического заболевания почек. 

«Мы также увидели увеличение количества хороших бактерий и уменьшение вредных, - прокомментировал Джейсон Лейберт, вице-президент по развитию бизнеса MSPrebiotic. - В целом, добавка оказывает положительное влияние на микробиом». 

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить