Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89
  • Главная
  • Новости
  • Ставропольский край - будущий лидер по производству молока

Ставропольский край - будущий лидер по производству молока

Господдержка фермеров не заставляет себя долго ждать, это касается и производства молока в Ставропольском крае, в частности. Для этого местным предприятиям будет направлено от властей более 600-сот миллионов рублей только в 2019 году. Все потому, что молока данный край стал производить больше на 35 процентов, чем в 2017 году. Эксперты считают, что через 5 лет в крае молока будет производиться 1 млн тонн, и это каждый год.

Из-за того, что производство молока набирает обороты гражданам будут гарантированы новые рабочие места. Что создаст благоприятную атмосферу в селах, так считает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Госслужащий также дополнил, что в 2018 году фермерским хозяйствам по производству молока выделялись деньги из государственного бюджета для того, чтобы приобрести необходимое оборудование и рабочие линии. В тот раз суммарно помощь равнялась 70-ти миллионам рублей. Подобные гранты оказывают значительную помощь фермерам, занимающимися производством молочной продукции и позволяют обновить оборудование более 20-ти предприятиям ежегодно.

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить