Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Спектральный анализ для нужного удобрения

Крупнейший аграрный оператор Забайкальского края племзавод "Комсомолец" запустил завод по выпуску жидких карбамидно - аммиачных смесей.

Хотя основным делом АО является выращивание рапса, тем не менее, фирма также занимается интенсификацией растениеводства. В числе ее инвестиций теперь находится завод по производству полезных удобрений.          

Также в 2019 году на территории АО будет построена современная лаборатория, где с помощью спектрального анализа листа растений будут определять по мере вегетации растения, сколько, где и каких полезных веществ необходимо получить растению.

Это очень дорогоре производство, но вложения стоят отдачи, потому что агрономы будут иметь оперативную лабораторную аналитику, какие удобрения необходимы растению на том или ином участке почвы или на том или ином поле. Это иной уровень растениеводства - более быстрый и очень высокий. 

Если определить: на каком поле растению не хватает почвенного азота, то сразу же можно дать  задание изготовить на заводе прямо под это поле смесь с нужным содержанием азота и других химических веществ. В течение суток опрыскиватель внесет удобрение.

На этом сервисе АО племзавод "Комсомолец" сможет зарабатывать — любой сельхозпроизводитель сможет сдать свои растения на анализ, как фермер, так и дачник

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить